Поиск
Апрельская онлайн-встреча филиальцев

Апрельская онлайн-встреча филиальцев

09.04.2024

7 апреля 2024 года состоялась традиционная встреча филиальцев на платформе Zoom


Слева направо: Вера Петрашкова, Галина Курляндчик, Светлана Дробышевич, Владимир Разгулин, Эльмира Семёнова, Яков Курляндчик, Светлана Кожухина, Ольга Логинова, "Olga" без фото на экране – это тоже Ольга Логинова, которая дважды вышла в наш ZOOM (Я об этом пишу, чтобы все знали, что иногда у каждого может случится аналогичная проблема, когда мы выходим в платформу ZOOM).

Сразу после приветствия Вера Петрашкова рассказала, что вчера у сестры Нины встретилась с Тороповыми. Валентин сказал, что следит за новостями нашего сайта, а также восхищается активностью Светланы Константиновны Кожухиной и передал ей привет! Светлана присоединилась к нашей группе, несмотря на то, что собиралась в поездку с сыном, чтобы наблюдать полное солнечное затмение, которое ожидается завтра на востоке США. Я знала по новостям, что желающих увидеть это событие будут миллионы. И среди филиальцев, как оказалось, будет своя делегатка! 

Собравшиеся обсуждали открывшийся 20 марта в Новосибирске Транссибирский Арт-Фестиваль, организованный Вадимом Репиным. Как раз сегодня 7 апреля 2024 г. в Новосибирске проходил заключительный концерт , Дальше он продолжится в Красноярске, городах Поволжья и в Москве.
Завершиться должен 17 апреля в столице: (https://kino.rambler.ru/movies/52567463-transsibirskiy-art-festival-prodolzhitsya-v-moskve-krasnoyarske-i-povolzhe/).

Вера Петрашкова рассказала, что в залах на концертах фестиваля встретила много филиальцев. Встреченные филиальцы-меломаны:

Долгополова Татьяна была вместе с Мариной Малиш, Елена Семенова и Владимир Андреев, Наталья Шелестова, Ирина Диюн, Загорские Борис и Алла, Ирина Солодилова (Мазурик) с сыном и невесткой. А Андрей Сыровежкин приезжал из Томска.

Эля Семёнова была в восторге от концерта «Репин и его друзья» и кантаты «Кармина Бурана».

Все согласились, что Транссибирский Арт-Фестиваль – великая сила! Желающим узнать больше об этом событии можно посмотреть на программу фестиваля: https://transsiberianfestival.com/home

Как сказала Вера, что её сестра Нина Петрашкова нашла новость, где журналист называет один из лучших театров России «Красный факел» со спектаклем «Мёртвые души» и посоветовала ей сходить на этот спектакль, но Вера говорит, что попасть туда нельзя, так как все билеты проданы.

Когда Светлана Константиновна рассказывала о своёй предстоящей поездке для наблюдения солнечного затмения, то объяснила нам, что они будут ночевать в амбаре. Вера сказала, что недалеко от её дома есть ресторан «Амбар» на улице Ленина, 48: https://ambarnsk.ru/ambar/

Эля Семёнова, которая сейчас гостит у дочери и внуков в Бельгии, сокрушалась, что в Академгородке попало под половодье Южное кладбище, Спрашивала, нет ли в других местах половодья или паводков. Также она сказала, что собирается со своей семьёй в Нидерланды на цветение тюльпанов. Мы попросили её сделать нам репортаж после этой поездки.

Разговор зашёл о внуках. Она рассказала, что играет со своими внуками в серьёзные игры, и что её 14-летняя внучка уже выигрывает у неё в шахматы. Она также поделилась, что встретила как-то Машу Черкашину, к которой старший сын уже закончил НГУ, старшая дочь учится на японском отделении, а младшей Наташе, как сказала Вера, пять лет, и Маша с ней недавно навещала Нину.

Вера рассказала нам о своём внучатом племяннике, которому принесла на день рождения купюру в 5000 рублей, по которой можно изучать географию России. 16-летний юноша очень обрадовался и убежал в магазин и купил монитор к компьютеру!

В этом году у Веры и её однокурсников 45 лет окончания НГУ. Они готовятся к встрече. И в связи с этим вспомнили, что собираются сносить старый корпус ФМШ. Погоревали и повспоминали старый корпус университета, но всё же он так и считается главным корпусом в отличии от нового здания.

Потихоньку начали прощаться и расходиться. До новых встреч!

Количество просмотров: 178
Автор: Галина Курляндчик

Комментарии

Написать