Поиск
Празднование 52-го дня рождения НФ ИТМи ВТ в Калифорнии

Празднование 52-го дня рождения НФ ИТМи ВТ в Калифорнии

04.04.2024
Празднование 52-го дня рождения НФ ИТМи ВТ в Калифорнии

Мы все ждали эту традиционную ежегодную встречу в парке и волновались, так как погода долго не прояснялась, поэтому была некоторая неопределённость, соберёмся ли мы в своём любимом месте на нашу встречу. Коля Молчанов к нашей общей рассылке приглашений за четыре дня добавил сообщение:

Напоминаем, это уже скоро! Готовьте веселое настроение!
Для тех, кто сомневается насчет погоды, спешим уверить: мы работаем над этим! Вроде бы получается хорошо!

Кроме погоды, были некоторые сомнения-волнения по поводу даты, так как в этом году католическая Пасха отмечалась 31 марта, а значит могли быть проблемы со столами для пикника из-за желающих праздновать Пасху в парке. Но Таня и Коля Молчановы с подругой Ирой Качан, которая приезжала к ним на выходные из Сакраменто, приехали пораньше и заняли наше традиционное место напротив входа в Японский садик (это мы так называем Japanese Friendship Gardens – Японские сады дружбы).


Вокруг нас в парке разместились большие и не очень большие компании с детьми, которые бегали с ведёрками и искали спрятанные яйца в надежде получить подарки за эту игру. И, конечно, мексиканцы за столами неподалёку включили громко музыку. Сначала, пока нас было немного, музыка как-то мешала, а когда уже большинство филиальцев подъехали, то общение вытеснило все помехи и были только радость встречи, обсуждение новостей, вкусное вино, пироги с разными начинками, салаты, разные закуски и сосиски, приготовленные на огне Колей Молчановым, Юрой Маслянко и Лёней Арбузовым.


Общие фото сделал Андрей Дорофеев, который принёс умный фотоаппарат, который он наводил, ставил на паузу и успевал встать в нашу компанию.
Были разговоры о поездках. Неля Терехова только что-то вернулась из Академгородка, где посетила несколько замечательных концертов в Доме ученых. Делились планами на другие поездки. И, конечно, всех интересовали семьи, дети, внуки друзей.

Мы традиционно погуляли по Японскому садику, но он, к сожалению, выглядит не так свежо, как в прошлые годы. Как пишут на их сайте, наводнение 2017 года повредило главные насосы и чайный домик. Чайный домик они уже отремонтировали к 2022 году, а нижний пруд так и остаётся без воды. Даже вход на красный мостик, на котором мы всегда фотографировались, был закрыт (заколочен досками с двух сторон). Но мы сфотографировались под мостиком. А в верхнем прудике вода были и карпы плавали. Я предлагаю тем, что хочет погулять по Японскому садику, посмотреть мой альбом.

Главное в нашей встрече – это были эмоции, которые год от года не только не угасают, а каждый раз наполняют нас большой радостью!

Фотоальбом 52-го дня рождения Филиала в Силиконовой долине у нас на сайте смотрите здесь.


Количество просмотров: 69
Авторы: Галина Курляндчик, Николай Молчанов

Комментарии

Написать