Поиск
Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 21 января 2024 года

Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 21 января 2024 года

29.01.2024

21 января 2024 года состоялась очередная телеконференция НФ ИТМиВТ.


Слева направо и сверху вниз – Вера Петрашкова, Жора Томе (видео), Володя Разгулин, Эля Семенова, Галя Курляндчик, Сережа Веницкий, Оля Логинова, Света Кожухина, Оля Иванина, Яков Курляндчик, Наташа Черемных, Жора Томе (аудио. Из-за проблем с микрофоном зашел с двух гаджетов), Коля Молчанов,

Как всегда вначале, пока собирались, поговорили немного о погоде, отметив, что участилось число природных катаклизмов. Сначала о снеге в США. Сережа Веницкий показал (или пытался показать) вид из окна. В этот день он был не дома, а в Филадельфии, впрочем, недалеко от места проживания. И перед встречей совершил лыжную прогулку.


Володя спросил у новосибирцев, как с погодой у них (поскольку следит за родным регионом издалека). Новосибирцы (Вера) сказали (сказала), что в связи с перепадами температур возникли проблемы с электроэнергией и отоплением в некоторых районах города, но все выжили („нет таких преград, которые не могли бы преодолеть новосибирцы“).

Вера Петрашкова добавила в список катастроф пожар в 10-й школе (Володина реплика – „родная школа“), но была прервана появлением Оли Логиновой, которая по ее словам „заглянула на минутку просто повидать всех“. (Нужно сказать, что минутка затянулась, и Оля, заинтересованная дальнейшим разговором, убыла примерно через час вместе с остальными новосибирцами). Оля была на очередном творческом вечере-конкурсе и продемонстрировала очередной полученный диплом.


В результате разговор перешел на рельсы культуры. Вера Петрашкова рассказала о посещении Новосибирского кукольного театра. Посмотрела она там спектакль для взрослых „Ревизор“. И была в восторге! Планирует посмотреть еще что-нибудь взрослое из их репертуара, но, к сожалению, таких постановок немного.

Сережа Веницкий сказал, что тоже посмотрел „Ревизора“. Не кукольного, а настоящего. Но в Америке. Постановка была политически корректной, поэтому городничего, естественно, играл негр.

Эля Семенова рассказал о посещении театра в Вене.

Вера рассказала о том, что, побывав на концерте в ДУ, увидела в фойе выставку картин, где оказались картины наших филиальских девушек – Тани Долгополовой и Ирины Диюн.

Появившаяся позже Оля Иванина включилась в культурную струю и сказала, что опоздала, потому что не смогла оторваться от просмотра очень хорошего фильма и прибыть на встречу вовремя. Фильм называется „Вторая жизнь Уве“ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%A3%D0%B2%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)). Она сначала прочитала книгу, которая ей очень понравилась, да и фильм, по ее словам, тоже хорош. Заинтересованные сделали себе заметки.

Галя Курляндчик рассказала об организованном ею женском филиальском культпоходе в театр Сан-Франциско.

Поспрашивали Веру о встрече девушек 8-й лаборатории в декабре и стали прощаться.

Традиционно – всем здоровья и до новых встреч!

Количество просмотров: 128
Автор: Жора Томе

Комментарии

Написать