Поиск
Алмазная трубка Удачная

Алмазная трубка Удачная

24.01.2024

После развала Союза, все работы в НФ ИТМиВТ по государственной тематике прекратились. Петром Полюдовым было создано малое предприятие «Простор». Между «Простором» и компанией «АЛРОСА» (Алмазы России, Якутия) был заключен договор на автоматизацию логистики (складского хозяйства) и бухгалтерии. В основном нашей базой был город Ленск. Ленск – крупный порт на реке Лена и через него шло основное снабжение северных подразделений «АЛРОСА». Но иногда мы выезжали в Мирный, Удачный, Айхал, где встречались с руководством компании, специалистами, согласовывали различные вопросы, проводили различные обследования. Но наши договора не касались собственного производства компании (всего, что было связано с добычей и переработкой алмазов).
Читайте яркий рассказ-воспоминание Владимира Мозжерина в разделе Воспоминания нашего сайта.


Количество просмотров: 197
Автор: Галина Курляндчик

Комментарии 3

Написать
Галина Курляндчик
Огромное спасибо, Володя, за Ваш рассказ-воспоминание, который глубоко затронул меня лично. Конечно, это память о близком друге Петре Полюдове, всегда активном, позитивном, которому мы всегда доверяли. И, естественно, это воспоминания о "лмхих 90-х", когда мы все пытались для начала прокормить семью, потом применить свои свои знания и умения в новой реальности, а заодно познать новые места, новые профессии.
Есть многое, что нужно помнить и сохранить для коллег, для истории, для семьи.
Я нашла компанию "АЛПРОСА" в Интернете. Она процветает! Но вы были первые, кто помог им выйти на новый современный уровень управления, благодаря вашей деятельности. СПАСИБО! Жду новых воспоминаний!
Ответить
Галина Курляндчик
Извините, за ошибки: ЛИХИЕ 90-е и АЛРОСА!
Волнуюсь!
Коля Молчанов
Круто!!!
Ответить
Написать