Поиск
Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 19 ноября 2023 года

Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 19 ноября 2023 года

24.11.2023
19 ноября 2023 года состоялась очередная телеконференция НФ ИТМиВТ.


Слева направо и сверху вниз – Володя Разгулин, Жора Томе, Саша Леденев, Галя Курляндчик, Света Кожухина, Яков Курляндчик, Вера Петрашкова, Наташа Черемных, Оля Логинова, Света Дробышевич, Эля Семенова, Сережа Веницкий.

Как всегда вначале, пока собирались, поговорили немного о погоде, отметив, что участилось число природных катаклизмов. Саша Леденев рассказал об урагане в Кузбассе (у него очень тесные связи с родным регионом). Спросил у новосибирцев, как у них (поскольку вроде бы вышеперечисленный ураган должен был двигаться в направлении Академгородка). Новосибирцы сказали, что пока ничего не известно, но пообещали держаться настороже.

Вера Петрашкова тут же вспомнила историю, как ее сестра Нина поехала в командировку в Москву и только из телефонного разговора с Верой узнала, что должна была оказаться в зоне повышенной осторожности. Короче, иногда аборигены менее всего осведомлены о погоде в своем регионе. Подтверждением тому стал и вопрос Володи Разгулина к калифорнийцам о якобы происшедшем там землетрясении. Галя Курляндчик подтвердила информацию, сославшись на знакомых, но сами они о таком событии не знают.

От погоды как-то незаметно перешли к обсуждению киноновостей. Поводом послужило сообщение Эли Семеновой о посещении киноархива в Красногорске, где она просмотрела старый документальный фильм о китобойной флотилии СЛАВА, где служил ее дядя.

Вера рассказала о проблемах со звуком в кинотеатре ПОБЕДА. Из последних просмотренных фильмов подробно был обсужден фильм ОППЕНГЕЙМЕР. В обсуждении приняли участие Наташа Чемерных, Света Дробышевич.

Вера Петрашкова расказала о преследовании ее числом 168. Это номер школы, где она училась, и которая в этом году справляет некий юбилей. При посещении Новосибирской филармонии ей достался в гардеробе как раз номерок с вышеозначенным числом. А еще какие-то знакомые, имеющие к этой школе отношения, при регистрации автомобиля получили это самое число на номер.

Володя рассказал о Колорадском дуатлоне. При открытии горнолыжного сезона они с Эрной практикуют ДУАТЛОН. С утра совершают велопробег, а после обеда выходят на заснеженный склон. В этот раз Володя на первом этапе получил травму (даже суперпрофессионалы иногда теряют контроль над своим спортивным снарядом), но второй этап все же прошел.

Саша Леденев тоже поделился трудностями велосипедизма в Калифорнии в предзимний период, отметив влияние листопада на неправильную оценку рельефа велодорожки.

Появившийся в кадре Семен Мушер увел Наташу на ужин. Приготовленные им креветки не могли ждать конца встречи, поскольку должны были быть употреблены в соответствующем тепловом режиме.

Постепенно и новосибирцы стали уходить. Появившийся с опозданием Сережа Веницкий, побывавший этим летом в Городке, рассказал о своем варианте полета. Нью-Йорк – Стамбул - Новосибирск.

Этот же вариант (Стамбул) использовала и Эля Семенова, находящаяся сейчас в Бельгии. Прибыла она туда, дабы отпраздновать День рождения внука, который и был продемонстрирован.

Традиционное прощание – всем здоровья и до новых встреч!

Количество просмотров: 192
Автор: Жора Томе

Комментарии 1

Написать
Сергей Веницкий
Уточнение маршрута — Вашингтон — Стамбул — [Москва] -Новосибирск :-)
Ответить
Написать