Поиск
Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 7 августа 2022 года

Очередная встреча филиальцев, состоявшаяся 7 августа 2022 года

09.08.2022

7 августа 2022 года состоялась очередная телеконференция НФ ИТМиВТ.

Правда, количество участников в этот раз не было особо большим, но общими усилиями решили, что это обусловлено летним временем (дачи, отпуска) и стечением личных обстоятельств постоянных участников.


Слева направо и сверху вниз – Володя Разгулин, Жора Томе, Яков Курляндчик, Галя Курляндчик, Вера Петрашкова, Света Дробышевич, Оля Иванина, Оля Логинова.

Пока собирались, обменивались новостями и отвечали на спонтанные вопросы, возникающие обычно при появлении нового участника конференции.

Безусловно одним из выдающихся событий прошедшего времени стала публикация произведений нашей Ольги Логиновой в сборнике "Антология русской поэзии 2021", с чем ее все и поздравили.

Появившийся Жора Томе спросил новосибирцев о погоде в их окрестностях. Света Дробышевич, Оля Логинова и Вера Петрашкова рассказали, что да, громыхало громко и где-то даже что-то лилось. Но вселенских катастроф не означили. Тем неожиданней стали для всех (и для них в первую очередь) обнародованные Жорой кадры, присланные ему только что по WhatsAppу (снабженные подписью „Только что на Арбузова“).

   

(кликните на картинку, чтобы посмотреть видео)

(Наш новосибирский корреспондент Вера Петрашкова назавтра добавила к этому фрагменту следующее:
Грозовой потоп в воскресенье, видимо, весь пришелся на Щ. А в Коченевском районе еще и град крупный высыпался. А где-то в городе после ливня крошечные лягушата заполонили тротуары.)

Еще немного поговорили о погоде, вспомнили всякие случаи из прошлого и почему-то остановились на Долине смерти в США, которую вроде как тоже затопило. Наши американцы подтвердить сей факт не смогли. А Володя Разгулин сказал, что вышеупомянутая Долина смерти в принципе велосипедно достижима, но только в зимнее время, поэтому проверить на месте климатическое состояние этого региона в данный момент не представляется возможным.

Возник вопрос о том, вернулась ли Наташа Черемных из своих многочисленных путешествий. Галя Курляндчик сказала, что да, но пока подумывает об обнародовании своих путевых заметок на сайте.

Тут же Галя добавила, что постоянный резидент наших телевстреч Света Кожухина отпросилась у нее на эту конкретную встречу по семейным обстоятельствам, но просит ее не забывать. Жаль, что Света сама не услышала хор возникших возгласов, уверяющих ее в этом.

Оля Иванина отпросилась на обработку плодов, собранных в выходные. Немного обсудили технологию обработки – с косточками или без, вымачивать или давить сразу... Олю предложенные методы не убедили, ушла продолжать обработку традиционным методом.

Засобиравшихся новосибирцев смог удержать еще на несколько минут Жора, которому попеняли, что он „зажилил“ рассказ о поездке в Палермо. Оказалось, что данный глагол не подходит, поскольку он все-таки приготовил небольшой ролик об этом путешествии. Который и показал.


После этого он ответил на некоторые возникшие вопросы и немного дополнил ролик информацией, трудно отразимой средствами визуальной презентации. В дополнение к рассказу о поездке в Палермо он немнго поделился впечатлениями о поездке в Лондон и Оксфорд (середина июля 2022). Некоторые участники были в курсе, что сия поездка была вызвана приятным для него поводом - сын Макс Томе получил дополнительное образование в вышеперечисленном Университете. Ответив на несколько спонтанных вопросов, Жора пообещал, что подробнее о поездке в Лондон и его университетский пригород расскажет на следующей встрече в сентябре (может, приготовив опять ролик для просмотра).

Затем новосибирцы, предвкушая новую напряженную неделю, стали прощаться. Остальные присоединились. Лейтмотив прощания - Здоровья всем и до новых встреч!. 

Следующая встреча планируется в сентябре (как всегда, в воскресенье).

Точная дата и время будут сообщены заблаговременно в обзоре Новостей за август и на сайте Филиала.

Если возникнут вопросы и предложения, обращайтесь к администраторам сайта по адресу info@nfitmivt.ru


Количество просмотров: 319
Автор: Жора Томе

Комментарии

Написать