Поиск
Новости

Новости сайта

Академгородок. Зимние видеозарисовки
   Предлагаю несколько зимних видеозарисовок Академгородка, сделанных в декабре 2013 года и январе 2014 года. 
Улицы Академгородка - 7. Цветной проезд
Продолжаю свои пробежки по улицам Академгородка. Сегодня - это Цветной проезд.
Из личных архивов
 Перебирая свои архивы фотографий и видеороликов, я отметил там материалы, которые могут быть интересны моим бывшим однокурсникам, друзьям по студенческим стройотрядам, да и просто всем, кто жил и живет в Академгородке.  Сегодня я предлагаю вашему вниманию видеоролик "Иду один... Открытие памятника"  
Улицы Академгородка
Мой действующий проект про Академгородок - сериал в формате видео-слайдшоу - начат в январе 2014 года. Надеюсь, что он будет успешно продолжен. Первые пять серий можно посмотреть по ссылке.
Интересный блог по литературе и искусству литературного альманаха "Образы жизни"

Для любителей чтения: Интересный блог по литературе и искусству литературного альманаха "Образы жизни".

Ко Дню рождения Академгородка

 

18 мая 1957 года было подписано Постановление правительства СССР о создания Академгородка. А месяц назад в одном из русских клубов Силиконовой долины прошел Вечер, посвященный Академгородку, который нам, бывшим академгородковцам, предложили провести. Вечер мы назвали «Если вы знаете - где-то есть город, город …», рассказали об истории Академгородка, об учебе в ФМШ и НГУ, о работе в институтах Сибирского отделения Академии наук СССР (России), о досуге и общественной жизни этого удивительного города и о том, что нас и сейчас с ним связывает.  

Ученый и поэт Виктор Фет
Имя Виктора Фета, я думаю, знакомо всем, кто читает выпуски альманаха «К востоку от солнца», который выпускает Клуб поэтов НГУ. Я же регулярно читала его стихи ещё в ежегодных выпусках «Альманаха поэзии» (Сон-Хосе, Калифорния) и в газете «Кстати» (Сан-Франциско), а в прошлом году нашла его стихи в журнале «Литературный европеец». Читала, восхищалась, а главное, задумывалась, перечитывала.

А несколько месяцев назад я вступила с ним в переписку, и …

Московские каникулы
"Записки для своих" об увиденном и пережитом во время моих ежегодных московских каникул...
Экскурсия в кампус компании Oracle в городе Санта-Клара, Калифорния

  Мне давно было интересно побывать в одном историческом месте в городе Санта-Клара, в котором мы живем. Но попасть туда можно только с сотрудниками компаниия Oracle, так как там как раз расположен один из кампусов этой компании в Калифорнии. Договорилась с Колей Молчановым, который там работает, о встрече. Можете почитать и посмотреть, что из этого получилось...